学鉴网专注教育培训机构口碑点评
  • 联系邮箱:zzxuejianedu@163.com
当前位置:学鉴网 > 培训机构问答 > 中小学语文辅导补习班多少钱一个课时

中小学语文辅导补习班多少钱一个课时

-已解答
专业解答

课程花钱因地域各式各样、老师各式各样、年级各式各样、内容各式各样等收费都是不一样的,寻常的价格在50-300元左右/课时,通过上辅导班,能够帮孩子掌握学习技巧,加强孩子的孩子能力,故而提高学习成绩;为同学们供给良好的学习氛围。

中小学语文辅导班学费

老师和老师之间也是有差别的,一般重点学校的老师价格就会稍微贵一点,还有老师教学质量以及知名度也有挂钩。但基本上会分为四个层次:

1.普通老师:100-150元/小时;

2.中级老师:150-200元/小时;

3.高级老师:200-250元/小时;

4.知名老师:250-400元/小时。

相关文章